В Москве состоялось первое заседание Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

В Москве состоялось первое заседание Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

12 июля 2018 года в Москве состоялось первое заседание Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» под председательством В.В.Семёнова, Советника Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Генерального директора ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина». 

Тема заседания - рассмотрение проекта документа «Стратегия развития тяжёлого машиностроения до 2020 г. и на перспективу до 2030 г.», утверждение состава вновь созданного Комитета, решение организационных вопросов. 

В заседании приняли участие представители Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ», федеральных органов исполнительной власти, руководители ведущих предприятий отрасли и общественных организаций, эксперты, корреспонденты средств массовой информации.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы дальнейшего развития комплекса предприятий тяжёлого машиностроения в условиях экономических санкций, меры государственной поддержки, повышение доли отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынке, развитие инновационных направлений в промышленности.

Принято решение сформировать рабочую группу с участием представителей Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с целью доработки проекта документа «Стратегия развития тяжёлого машиностроения до 2020 г. и на перспективу до 2030 г.» и представления его в аппарат Правительства Российской Федерации в июле 2018 года.

 

Фотоотчёт с мероприятия →

Дата публикации: 12.07.2018

 

Члены Союза