Состоялась встреча представителей члена Международого Союза «Металлургмаш» ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с индийскими металлургами

Состоялась встреча представителей члена Международого Союза «Металлургмаш» ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с индийскими металлургами

Состоялись переговоры руководства ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с делегацией топ-менеджмента металлургических предприятий Индии во главе с Министром стали Республики Индия Рам Чандра Прасад Сингх. С российской стороны в переговорах участвовали ученые Института и представители Минпромторга России.

Индийская сторона сегодня заинтересована в различных видах стали, которые разработаны и внедрены Институтом на российских металлургических комбинатах: электростали, аморфной и трансформаторной стали, стали для ж.д. техники, а также во взаимодействии по актуальной климатической повестке и в сфере образования.

Как отметил в своем приветственном слове представитель Минпромторга России, ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, как головной научный институт чёрной металлургии, занимает активную позицию, разрабатывая и внедряя современные металлургические технологии и материалы, востребованные в различных отраслях промышленности.

Первым шагом на пути сотрудничества, по мнению генерального директора Института Виктора Семёнова, может стать проведение технического аудита - определение состояния и технологических возможностей оборудования индийских металлургических предприятий. Технический аудит покажет возможности реализации технологий Института на существующем индийском оборудовании. При необходимости ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выработает рекомендации по его модернизации, которые позволят повысить качество выпускаемой продукции.

В ходе переговоров участники отметили необходимость развивать взаимодействие в металлургической сфере. Индийской стороне был передан на рассмотрение проект соглашения о сотрудничестве.

 

Фоторепортаж с мероприятия:

Дата публикации: 24.10.2021

 

Члены Союза