В Туле прошёл 19-й Металлургический саммит «Русская Сталь: Стратегия роста»

В Туле прошёл 19-й Металлургический саммит «Русская Сталь: Стратегия роста»

2-3 июня 2022 года в Туле прошло крупнейшее отраслевое мероприятие – 19-й Металлургический саммит «Русская Сталь: Стратегия роста». Его организатором выступил журнал «Металлы Евразии» при поддержке Ассоциации «Русская Сталь» и Промышленно-металлургического холдинга.

Более 160 участников, представители федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты металлургических, машиностроительных и энергокомпаний обсудили сложности, с которыми в последние месяцы столкнулась отрасль: потеря рынков сбыта, изменения логистических маршрутов.

В работе саммита приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В деловой программе приняли также участие представители Международного Союза «Металлургмаш». Президент Союза Сивак Б.А. выступил на пленарном заседании с презентацией «Компетенции и достижения «МЕТАЛЛУРГМАШ».

Участники саммита обсудили проекты и лучшие практики в области устойчивого развития.

После завершения деловой программы участники саммита посетили одно из самых современных производств отрасли – металлургический завод «Тула-Сталь». Гости мероприятия ознакомились с выплавкой стали в конвертере, непрерывной разливкой и производством конечной продукции – арматуры и катанки.

 

Фоторепортаж с мероприятия:

Дата публикации: 04.06.2022

 

Члены Союза