Повышение квалификации специалистов Металлургического завода им.Серова

Повышение квалификации специалистов Металлургического завода им.Серова

Повышение квалификации технологического персонала завода проходило по пяти программам:

  • Оборудование и производство сортового проката на современных сортовых станах
  • Современное электрооборудование и электроснабжение  на  металлургическом предприятии
  • Механическое оборудование сталеплавильного комплекса с электродуговой печью и агрегатом «печь-ковш»
  • Калибровочное производство. Новые технологии волочения
  • Энергосбережение в металлургическом производстве.

В программах повышения квалификации участвовали 63 специалиста Металлургического завода им. А. К. Серова.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы современных технологий производства, инновационные решения, системы управления качеством в производстве. Специалистами завода были получены знания о специфике металлургического производства по различным направлениям деятельности, новом оборудовании (как российском, так и зарубежном), применяемом в современном производстве.

При прохождении курсов обучения были применены различные методы подготовки слушателей: лекции, семинары, тренинги, практические занятия,  работа на компьютерах, проведенные специалистами МГТУ им. Г. И. Носова и Международного Союза «Металлургмаш» с использованием оригинальных методик, математических моделей и программных средств.  Специалисты ВУЗа познакомили слушателей с новейшими мировыми разработками и технологиями. Также в рамках повышения квалификации были организованы встречи слушателей со специалистами Магнитогорского металлургического комбината и экскурсии на производственные объекты.

По результатам обучения были выданы сертификаты МГТУ им. Г. И. Носова и Международного Союза «Металлургмаш», подтверждающие прохождение данных курсов повышения квалификации.

Продолжение программы повышения квалификации для пяти новых групп слушателей «Металлургического завода им. А. К. Серова» намечено на первое полугодие 2007 года.

Образовательные программы Международного Союза «Металлургмаш» доступны для любого заинтересованного предприятия. Они являются гибкими и могут быть адаптированы к конкретным требованиям.

Дата публикации: 11.12.2006

 

Члены Союза