Юбилей «Термокабель Электропечь» - производителя силовых кабелей для металлургических печей

Юбилей «Термокабель Электропечь» - производителя силовых кабелей для металлургических печей

ЗАО «Термокабель Электропечь» - производитель специальных силовых водоохлаждаемых кабелей для электропечей – в 2008 году празднует свой 15-й День рождения. За годы работы предприятие превратилось из никому неизвестной фирмы в производителя продукции, соответствующей мировым стандартам и востребованной на металлургическом рынке всех стран СНГ.

Система менеджмента качества соответствует Международному стандарту ИСО 9001:2000, что подтверждено также сертификатом IQNet. Предприятие обладает сертификатом соответствия Госстандарта России на водоохлаждаемые кабели.

Систематическая работа по усовершенствованию конструкции кабелей ведется силами собственных специалистов предприятия в сотрудничестве с проектными организациями ВНИИЭТО (г. Москва) и НТ ЗАО «Аконт» (г. Челябинск).

В 2007 году получен ряд патентов в области конструкции и технологии производства кабелей.

«Термокабель Электропечь» сумело завоевать доверие и снискать репутацию надежного поставщика таких крупных металлургических и машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, эксплуатирующих электротермическое оборудование, как ОАО «Амурметалл» (г. Комсомольск-на-Амуре), ОАО «Сибэлектротерм» (г. Новосибирск), Пермский завод «Камасталь», «Новокузнецкий металлургический комбинат», ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» (г. Нижние Серги, Свердловская область), ЗАО НПО «Энерготехнология» (г. Москва), «Белорусский металлургический завод» (г. Жлобин), ООО «Энергомехкомплект» (Украина), АПО «Узбекский металлургический комбинат», АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (Казахстан).

Качественно и в кратчайшие сроки исполнять заказы потребителей позволяет собственная производственная база, необходимая для полного цикла производства.

В настоящее время на предприятии сформирован коллектив опытных профессионалов, которые качественно выполняют свою работу и уверенно ведут «Термокабель Электропечь» к успеху. Подтверждением успешной деятельности предприятия является его признание на областном, федеральном и также международном уровнях.

Предприятие становилось лауреатом конкурсов «Лидер экономики» (г. Оренбург) в 2006 и 2007 гг., признано победителем конкурса «Евразия-лидер в бизнесе» (г. Екатеринбург) в 2007г.  За вклад в инновационную деятельность в 2005 г. ЗАО «Термокабель Электропечь» удостоено награды «Европейский стандарт».

С 2007 года ЗАО «Термокабель Электропечь» является членом Международного Союза производителей металлургического оборудования «Металлургмаш».

Пользуясь случаем, благодарим наших клиентов и поставщиков, которые 15 лет были с нами рядом и стали спутниками нашего успеха!

Дата публикации: 25.03.2008

 

Члены Союза