Совместный проект МИСиС и «Металлургмаш»

Совместный проект МИСиС и «Металлургмаш»

Московский институт стали и сплавов (МИСиС), являющийся членом Международного Союза «Металлургмаш», выполняет работу по разработке научно-образовательной системы для подготовки и переподготовки кадров работников, связанных с созданием и эксплуатацией уникальных инновационных высокотехнологичных автоматизированных комплексов. Данная работа осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО) на 2006-2010 годы по заданию Министерства образования и науки Российской Федерации.

Партнером МИСиС в разработке данной системы выступает Международный Союз «Металлургмаш», занимающийся разработкой единого проблемно-ориентированного научно-образовательного портала, являющегося неотъемлемой частью общего программного комплекса данной работы. Портал создан с целью всесторонней поддержки Региональных центров по подготовке кадров, которые предполагается организовать во всех крупных регионах страны в рамках осуществления ФЦПРО.

В настоящее время портал работает в пилотном режиме. В период до 30 ноября 2008 года будет осуществляться апробация данного проекта. В частности, пройдет ряд конференций и семинаров в различных регионах России. С результатами этапа апробации можно будет ознакомиться на едином проблемно-ориентированном научно-образовательном портале fcpro.metallurgmash.ru.

Дата публикации: 30.09.2008

 

Члены Союза