10 февраля 2009 года ВК «Красноярская ярмарка» открывает «Сибирский промышленный форум 2009»

10 февраля 2009 года ВК «Красноярская ярмарка» открывает «Сибирский промышленный форум 2009»

10-13 февраля 2009 года ВК «Красноярская ярмарка» проводит IV «Сибирский про­мышленный форум». Традиционно Форум пройдет одновременно с выставкой на специализированной площадке МВДЦ «Сибирь» при поддержке прави­тельства Красноярского края, администрации города Красноярска и Международного Союза «Металлургмаш».

«Сибирский промышленный форум» призван способствовать выработке и претворению в жизнь системных решений в развитии металлургии и машиностроения, созданию благоприятных условий для их развития путем объединения усилий политиков, предпринимателей, ученых и специалистов.

В настоящее время идет подготовка к «Сибирскому промышленному фору­му», занято уже более 50% планируемых выставочных площадей. Предприя­тия из России, Германии, Швейцарии и Украины заявили о своем участии в Форуме. По прогнозам организаторов, в предстоящей выставке примут учас­тие более 100 экспонентов.

В Форуме впервые примут участие ООО «Интеркос-Тулинг», ООО «Центр фи­зико-механических измерений «МЕТ», ООО «НПФ Электропривод», ООО «Мессер Эвтектик Кастолин», а так же Завод электромагнитных муфт «Златмуфта».

Экспозиция Форума представит новейшее оборудование и технологическое оснащение для сварки, металлообработки, машиностроения, спецодежду, со­временные средства защиты и многое другое. На выставке будут работать действующие образцы станков и приводов, посетители увидят ленточнопиль­ные, дисковые, фрезеровочные, токарные, кромко-фрезеровочные станки, сверлильное оборудование, листогибочные прессы с машинно-лазерным рас­кроем. Германская фирма КРАУЗЕ-СИСТЕМС впервые представит широкий ас­сортимент подъемной техники для промышленного и профессионального при­менения.

Посетителей форума ожидает насыщенная деловая программа, в которую войдет ряд специализированных круглых столов: «Российское инновацион­ное станкостроение. Комплексные технологии. Наука. Производство», «Подготовка управленческих и рабочих кадров для промышленности», «Проблемы безопасности на промышленных предприятиях». Кроме того, в программе Форума пройдет заседание «Союза машиностроителей и метеллообрабатывающих предприятий» Красноярского края, краевой конкурс профессионального мастерства «Сварщик–2009», конференция «Перспективы и проблемы развития кадрового потенциала при обеспечении трудового ресурса промышленного развития края».

В рамках форума предусмотрено проведение научно-практической конференции: «Отечественное высокоточное оборудование - основа технического перевооружения экономики Сибири», которую организовывает ВК «Красноярская Ярмарка» совместно с Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Будем рады приветствовать посетителей и специалистов на площадке «Сибирского промышленного форума».

Дата публикации: 04.02.2009

 

Члены Союза