«Металлургмаш» принял участие в расширенном заседании Президиума Международного Союза металлургов

«Металлургмаш» принял участие в расширенном заседании Президиума Международного Союза металлургов

Международный Союз «Металлургмаш» принял участие в расширенном заседании Президиума Международного Союза металлургов. По приглашению Президента Международного Союза металлургов, Вице-президента «Металлургмаш» Серафима Васильевича Колпакова на расширенном заседании Президиума Международного Союза металлургов с докладом о деятельности и перспективах развития Международного Союза «Металлургмаш» выступил его директор - Олег Николаевич Тулупов.

В докладе, подготовленном О. Н. Тулуповым совместно с Президентом «Металлургмаш», доктором технических наук, профессором Николаем Васильевичем Пасечником, были озвучены основные показатели и результаты, которые удалось достигнуть за прошедший с момента основания «Металлургмаш» период.

В частости, отмечен непрерывно возрастающий интерес к Международному Союзу «Металлургмаш» как предприятий - производителей металлургического оборудования, так и структур органов власти. Каждый год в «Металлургмаш» вступают в среднем по 10 новых членов.

Среди главных достижений Союза были обозначены успехи в таких направлениях деятельности «Металлургмаш», как инжиринговая деятельность в области модернизации металлургических производств предприятий. В настоящий момент заканчивается работа по предпроектной стадии обоснования инвестиций Кулебакского электрометаллургического завода (г. Кулебаки, Нижегородская область), ведется подготовительная работа по предпроектным стадиям для нового сортопрокатного комплекса группы «Евраз-Холдинг» в городе Братск.

Другим не менее важным результатом работы является проведение комплекса обучающих программ для персонала металлургического завода им. А. К. Серова.

Проведена работа по выработке рекомендаций для разработки техрегламента в области металлургического машиностроения. Заказчиком данных работ выступило Министерство промышленности и энергетики РФ.

Международный Союз «Металлургмаш» принимал и в настоящее время продолжает принимать активное участие в организации ряда выставок, конференций и семинаров, посвященных металлургическому машиностроению. Актуальная информация о данном виде деятельности подробно представлена на нашем сайте.

В целом было отмечено, что «Металлургмаш» успешно развивается сам и помогает в развитии металлургических предприятий России. Союз открыт для любых контактов и новых членов.

Дата публикации: 19.06.2008

 

Члены Союза