В Москве прошла Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2008»

В Москве прошла Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2008»

С 14 по 17 ноября 2008 года в Москве состоялась 14-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2008».

В этом году «Металл-Экспо» впервые проводилась на новой площадке. Новым домом для популярного среди металлургов и машиностроителей выставочного мероприятия стал Выставочный комплекс «Крокус-Экспо». В отличие от предыдущих лет, комплекс позволил объединить все основные направления выставки под одной крышей.

В 4 выставочных залах были отдельно представлены металургия, машиностроение и цветметобработка.

Несмотря на проблемы, связанные с мировым финансовым кризисом, напрямую отразившиеся на работе практически всех металлургических и машиностроительных предприятий, выставка продолжает с каждым годом увеличивать количество участников.

Не отстали здесь и посетители выставки, в которых не ощущалось недостатка в течение всей работы «Металл-Экспо». Учитывая имеющиеся определенные транспортные проблемы, в частности, отсутствие рядом с выставочным комплексом метрополитена, можно надеяться, что к следующей выставке, когда здесь появится станция метро «Мякининская», посетителей соберется еще больше.

Международный Союз «Металлургмаш» в третий раз принимал участие в «Металл-Экспо» и впервые был представлен эксклюзивным стендом. По традиции, на стенде были представлены информационные материалы и образцы изделий членов «Металлургмаш».

В рамках программы выставки прошел ряд научно-практических конференций, на которых были затронуты вопросы модернизации производства, проблемы подготовки кадров, а также пути выхода металлургической отрасли из кризиса.

Хочется отметить отличную организацию мероприятия и выразить надежду, что следующая, юбилейная, 15-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2009» вызовет еще больший интерес со стороны участников и гостей выставки.

Дата публикации: 19.11.2008

 

Члены Союза