В Челябинске прошел Второй Международный Промышленный Форум

В Челябинске прошел Второй Международный Промышленный Форум

В Челябинске с 24 по 27 марта 2009 года состоялся Второй Международный Промышленный Форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении». В этом году Форум был посвящен повышению конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий, качеству, энергоэффективности и экологической безопасности в условиях кризисных процессов в экономике. Форум проходил на территории Конгрессно-выставочного центра Центра Международной Торговли Челябинск (ЦМТЧ).

Мероприятие вызвало достаточно большой интерес со стороны промышленников всего Урала. На Форум прислали свои делегации большинство металлургических и машиностроительных предприятий Урала, Сибири и Центральной России. Помимо этого, в работе Форума приняли участие несколько представительных иностранных делегаций из Чехии, Германии, Японии, Италии, Белоруссии, Украины, Индии и США.

Организаторы Форума на этот раз решили сделать основной упор на конгрессный вид работы. В связи с этим деловая программа Форума была чрезвычайно насыщенной и состояла из Международной пленарной конференции, открывавшей Форум, ряда тематических научно-практических конференций по различным направлениям производства, круглых столов и презентаций компаний.

Параллельно с деловой программой в рамках Форума работала Международная специализированная выставка «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка. Инновации». На ней были представлены современные образцы металлургического оборудования от ведущих производителей и передовые технологии в области металлургии и машиностроения.

Международный Союз производителей металлургического оборудования «Металлургмаш» выступил в качестве соорганизатора Второго Международного Промышленного Форума в Челябинске и принял в его работе самое активное участие. По традиции, на собственном стенде Союза были представлены члены Международного Союза «Металлургмаш». Подобную возможность «Металлургмаш» представляет своим членам на всех выставках, в которых Союз принимает непосредственное участие.

Следующий, Третий Международный Промышленный Форум «Реконструкция промышленных предприятий - прорывные технологии в металлургии и машиностроении» пройдет в Челябинске в 2011 году.

Официальный сайт Второго Международного Промышленного Форума в Челябинске: www.forumchel.ru

Дата публикации: 31.03.2009

 

Члены Союза